Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Franck Dubosc 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/01/2024

Acteur, réalisateur, scénariste, artiste musical, auteur et producteur Français né le 7 Novembre 1963 à Petit-Quevilly. Nombre de films tournés : 7️⃣8️⃣

  1. 12
    film

    10 jours en or (2012)

  2. 25
    film

    10 jours encore sans maman (2023)

    Note de GSGY : J'aime pas

  3. 20
    film

    10 jours sans maman (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 6

    À Nous les garçons (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 9
    film

    Astérix aux Jeux olympiques (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 7
    film

    Barbecue (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 8
    film

    Bienvenue à bord (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 3
    film

    Bis (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 1
    film

    Camping (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 16
    film

    Fiston (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 4
    film

    Incognito (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 19
    film

    Le Marquis (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 21
    film

    Le Sens de la famille (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 10
    film

    L'Embarras du choix (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 22

    Les parasites (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 11
    film

    Les seigneurs (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 13
    film

    Les Têtes de l'emploi (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 17
    film

    Pension complète (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 5
    film

    Plan de table (2012)

  20. 24
    film

    Plancha (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 23
    film

    Rumba la vie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 15
    film

    SMS (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 2
    film

    Tout le monde debout (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 14
    film

    Toute ressemblance… (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 18
    film

    Trafic d'influence (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans