Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Melvil Poupaud 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/04/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et auteur Français né le 26 Janvier 1973 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣8️⃣

  1. 17

    La Ville des pirates (1983)

  2. 4

    La Fille de 15 ans (1989)

  3. 11
    film

    L'Amant (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 6
    film

    Les gens normaux n'ont rien d'exceptionnel (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 12
    film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  6. 15

    Trois vies et une seule mort (1996)

  7. 8

    Conte d'été (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 18
    film

    Le Temps retrouvé (1999)

  9. 16
    film

    Combat d'amour en songe (2000)

  10. 7
    film

    Le temps qui reste (2005)

  11. 9

    Un conte de Noël (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 20

    Le Refuge (2009)

  13. 5

    44 Inch Chest (2009)

  14. 14
    film

    Mystères de Lisbonne (2010)

  15. 2
    film

    Laurence Anyways (2012)

  16. 13
    film

    Fidelio, l’odyssée d’Alice (2014)

  17. 19
    film

    Fou d'Amour (2015)

  18. 3
    film

    Victoria (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 1
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 10
    film

    J'accuse (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 21
    film

    Été 85 (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Les Jeunes Amants (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Un beau matin (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    L'Amour et les Forêts (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Coup de chance (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans