Captain Watch

Captain Watch

Les films vus durant mon enfance

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 27/06/2021

  1. 9
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  2. 10
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 7
    film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  4. 8
    film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 40
    film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 81
    film

    Matrix (1999)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 38
    film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 48
    film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 67
    film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 20
    film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 47
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  12. 39
    film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 72
    film

    Toy Story (1995)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 12
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Batman Begins (2005)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 84
    film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  17. 139
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  18. 14
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  19. 27
    film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  20. 42
    film

    Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 170
    film

    Le Magicien d'Oz (1939)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  22. 30
    film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 33
    film

    Shrek (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 51
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  25. 71
    film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  26. 93
    film

    Titanic (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 95
    film

    La Belle et la Bête (1946)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  28. 107

    Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  29. 137
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  30. 188
    film

    Le Peuple migrateur (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans