Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec François Perrot 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2023

Acteur Français né le 26 Février 1924 à Paris. Il est décédé le 20 Janvier 2019 à Livry-Gargan. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ5ïžâƒŁ

  1. 2
    film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 4

    Le Corps de mon ennemi (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 8

    L'Argent des autres (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 16
    film

    Avant l'aube (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 17
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 1
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 6
    film

    Hôtel des Amériques (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 12
    film

    Merci la vie (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 18

    Josépha (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 22

    Pour 100 briques t'as plus rien ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 23
    film

    Banzaï (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 24
    film

    Les Morfalous (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 25
    film

    Un homme et son chien (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 19
    film

    La Belle Histoire (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  15. 3

    Les 40èmes Rugissants (1982)

  16. 5

    Mon père, il m'a sauvé la vie (2001)

  17. 7
    film

    Les Liaisons dangereuses (1959)

  18. 9

    Marie-poupée (1976)

  19. 10

    Alice ou la dernière fugue (1977)

  20. 11
    film

    Clair de femme (1979)

  21. 13

    À chacun son enfer (1977)

  22. 14

    Nada (1974)

  23. 15

    Les Innocents aux mains sales (1975)

  24. 20

    L'Ami de Vincent (1983)

  25. 21

    Faux et usage de faux (1990)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans