Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Beaune 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/11/2023

Acteur Français né le 13 Décembre 1933 à Paris. Il est décédé le 24 Juillet 1990 à Clichy. Nombre de films tournés : 3️⃣8️⃣

  1. 1
    film

    L'Aveu (1970)

  2. 2
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 10
    film

    Le Professionnel (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    La Question (1977)

  5. 11
    film

    Il faut tuer Birgitt Haas (1981)

  6. 3
    film

    Que la fête commence… (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 5

    Préparez vos mouchoirs (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 6

    L'Attentat (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 8
    film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 7
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 9

    Le Corps de mon ennemi (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 14

    Stavisky (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 15
    film

    Flic ou Voyou (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 16
    film

    L'Incorrigible (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 18

    Les Godelureaux (1961)

  16. 23

    Le Battant (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 13

    L'Héritier (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 25
    film

    Joyeuses Pâques (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 12
    film

    Courage fuyons (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 17

    Échappement libre (1964)

  21. 20
    film

    Les Morfalous (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 21

    Le Mors aux dents (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 19
    film

    Le Guignolo (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 22
    film

    Le Solitaire (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 24

    L'Indic (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans