Captain Watch

Captain Watch

Films et séries du confinement

Créée par ElioMerguez Voir ses listes Mise à jour le 10/05/2020

Tout ce que j'ai regardé pendant le confinement (ordre chronologique)

  1. film

    El Camino : Un film "Breaking Bad" (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  2. film

    Le Roi Lion (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  3. série

    Too Old to Die Young (2019)

  4. film

    Captain Marvel (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  5. film

    La Monnaie de leur pièce (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  6. film

    Coco (2017)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  7. film

    Baby Driver (2017)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  8. série

    Westworld (2016)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  9. film

    Only God Forgives (2013)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  10. NWR (2012)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  11. film

    Contagion (2011)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  12. film

    Drive (2011)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  13. film

    Le Guerrier silencieux, Valhalla Rising (2009)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  14. Bronson (2008)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  15. film

    Les Simpson, le film (2007)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  16. film

    Zodiac (2007)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  17. Pusher II : Du sang sur les mains (2004)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  18. Pusher (1996)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  19. film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  20. film

    Ocean's Twelve (2004)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  21. film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  22. film

    Fahrenheit 9/11 (2004)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  23. film

    L'Armée des Morts (2004)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  24. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  25. Inside Job (2003)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  26. film

    La Famille Tenenbaum (2001)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  27. film

    Memento (2000)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  28. film

    Cube (1997)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  29. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  30. Tesis (1996)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans