Captain Watch

Captain Watch

Top Michael Mann

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 20/05/2020

Mon Top Personnel des films réalisés par Michael Mann, ainsi que de la série Miami Vice dont il était le principal chaperon et qui porte clairement sa patte dans à peu près tout ce qui la compose.

  1. 10

    Comme un homme libre (1979)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  2. 6
    film

    Le Solitaire (1981)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 11

    La Forteresse noire (1983)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  4. 9
    film

    Le Sixième sens (1986)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  5. 12

    L.A. Takedown (1989)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  6. 3
    film

    Le Dernier des Mohicans (1992)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  7. 2
    film

    Heat (1995)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  8. 7
    film

    Révélations (1999)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 13
    film

    Ali (2001)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  10. 1
    film

    Collatéral (2004)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  11. 4
    film

    Miami Vice : Deux flics à Miami (2006)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  12. 8
    film

    Public Enemies (2009)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  13. 5
    film

    Hacker (2015)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans