Captain Watch

Captain Watch

Top/Flop Astérix

Créée par Yohan Vlietinck Voir ses listes Mise à jour le 01/02/2023

Mon Top/Flop perso des film Astérix (Live et animation)

  1. 1
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  2. 2
    film

    Astérix - Le Secret de la potion magique (2018)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  3. 3
    film

    Astérix : Le Domaine des dieux (2014)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  4. 4

    Astérix et la Surprise de César (1985)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  5. 5

    Astérix et le Coup du menhir (1989)

    Note de Yohan Vlietinck : J'adore

  6. 6
    film

    Astérix & Obélix contre César (1999)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Les 12 travaux d'Astérix (1976)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Astérix et les Vikings (2006)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Astérix chez les Bretons (1986)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Astérix et Cléopâtre (1968)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Astérix & Obélix : Au service de Sa Majesté (2012)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Astérix & Obélix : L'Empire du Milieu (2023)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime beaucoup

  13. 13

    Astérix et les Indiens (1994)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Astérix aux Jeux olympiques (2008)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Astérix le Gaulois (1967)

    Note de Yohan Vlietinck : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans