Captain Watch

Captain Watch

Hall of Fame

Créée par Anthony Benguigui Voir ses listes Mise à jour le 16/05/2020

Au 23/04/2020, en plein confinement, mon top 100 des films que j'ai vu et que j'aime. ps : l'influence des Youtubeurs n'a pas de limites...

  1. Le Septième Voyage de Sinbad (1958)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  2. film

    Dracula (1992)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  3. film

    Les Dix Commandements (1956)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  4. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  5. film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  6. film

    Heat (1995)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  8. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  9. film

    Ed Wood (1994)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  10. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  11. film

    Usual Suspects (1995)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  12. Stalker (1979)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  13. film

    Rollerball (1975)

  14. film

    Brazil (1985)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  15. film

    Midnight Express (1978)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  16. Dark City (1998)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  17. film

    Virgin Suicides (1999)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  18. film

    Collatéral (2004)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  19. film

    21 grammes (2003)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  20. Un après-midi de chien (1975)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  21. film

    Infernal Affairs (2002)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  22. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  23. film

    Valse avec Bachir (2008)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  24. film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  25. film

    Démineurs (2008)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  26. film

    Whiplash (2014)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  27. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  28. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Anthony Benguigui : J'adore

  29. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

  30. film

    Mary et Max (2009)

    Note de Anthony Benguigui : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans