Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Dominique Zardi 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 01/01/2024

Acteur, auteur et compositeur Français né le 2 Mars 1930 à Paris. Il est décédé le 13 Décembre 2009 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣3️⃣6️⃣

  1. 14

    Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 15

    Les Sièges de l'Alcazar (1989)

  3. 4
    film

    Un mauvais fils (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 19
    film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 22
    film

    Elle cause plus... Elle flingue (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 5
    film

    Max et les ferrailleurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 23

    Le Cri du cormoran, le soir au-dessus des jonques (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 7
    film

    Les Choses de la vie (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 3

    Que la bête meure (1969)

  10. 13

    La Femme infidèle (1969)

  11. 24
    film

    Le Pacha (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 20

    Les Risques du métier (1967)

  13. 25

    Le Soleil des voyous (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 12

    Les Compagnons de la marguerite (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 17

    Masculin féminin (1966)

  16. 8
    film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 11
    film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

  18. 9

    Le Journal d'une femme de chambre (1964)

  19. 6

    Le Doulos (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 21

    Le monte-charge (1962)

  21. 16

    Une femme est une femme (1961)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 18
    film

    Aimez-vous Brahms… (1961)

  23. 2
    film

    La Vérité (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  24. 1

    Le Trou (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 10
    film

    Pickpocket (1959)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans