Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films des années 40

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 08/05/2020

  1. 1
    film

    Citizen Kane (1941)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2

    L'ombre d'un doute (1943)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Le Dictateur (1940)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4

    La Corde (1948)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Chien enragé (1949)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  6. 6
    film

    L'Ange ivre (1948)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7

    La Légende du grand judo (1943)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Bambi (1942)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Casablanca (1942)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Pinocchio (1940)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11

    Cinquième Colonne (1942)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  12. 12

    La Nouvelle Légende du grand judo (1945)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans