Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Hippolyte Girardot 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/11/2023

Acteur et réalisateur Français né le 10 Octobre 1955 à Boulogne-Billancourt. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣7️⃣

  1. 2
    film

    Les Patriotes (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 4

    Un conte de Noël (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 7
    film

    Rois et Reine (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 8
    film

    Manon des Sources (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 24
    film

    Aimer, boire et chanter (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 25
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 3
    film

    Un monde sans pitié (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 17
    film

    Vous n'avez encore rien vu (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 19
    film

    Le Crime est notre affaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 21
    film

    La Moustache (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 23
    film

    La Daronne (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 1

    Le Bon Plaisir (1984)

  13. 5
    film

    Je ne rêve que de vous (2019)

  14. 6

    Hors la vie (1991)

  15. 9

    Quand j'avais 5 ans je m'ai tué (1994)

  16. 10

    Lady Chatterley (2006)

  17. 11

    L'Amour nu (1981)

  18. 12

    Caos Calmo (2008)

  19. 13

    Le Voyage du ballon rouge (2007)

  20. 14
    film

    Paris, je t'aime (2006)

  21. 15
    film

    Bird People (2014)

  22. 16

    Leo, en jouant « Dans la compagnie des hommes » (2003)

  23. 18
    film

    Yuki & Nina (2009)

  24. 20

    Modigliani (2004)

  25. 22

    Le tango des Rashevski (2003)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans