Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de guerre

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 18/05/2020

  1. 3
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 10
    film

    Dunkerque (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 20

    Frères de sang (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  4. 1
    film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 18
    film

    Fury (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  6. 11
    film

    Green Zone (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 6
    film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 16

    Indigènes (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 15
    film

    Jarhead : La Fin de l'innocence (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 7
    film

    La Chute du faucon noir (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 2
    film

    La ligne rouge (1998)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 17
    film

    Le Pont de la rivière Kwaï (1957)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  13. 5
    film

    Les Sentiers de la Gloire (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 13
    film

    Lettres d'Iwo Jima (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 12

    Mémoires de nos pères (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 9
    film

    Outrages (1989)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 4
    film

    Platoon (1986)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 19
    film

    Rambo (1982)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  19. 8
    film

    Stalingrad (2001)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 14
    film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de l'edoniste : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans