Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'action

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 20/05/2020

J'ai décidé d'exclure ici les films d'arts martiaux et les films de super-héros qui sont classés dans des catégories à part. Exception faite pour Logan qui pour moi n'est pas du même acabit que les autres films de super-héros.

  1. 1
    film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Kill Bill: Volume 2 (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Inception (2010)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7
    film

    La Mémoire dans la peau (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    À toute épreuve (1992)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9
    film

    Matrix (1999)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Logan (2017)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12
    film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Terminator (1984)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    Crime Story (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15

    Une balle dans la tête (1990)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16
    film

    La Mort dans la peau (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17
    film

    Volte/Face (1997)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18
    film

    Léon (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Casino Royale (2006)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21

    Drug War (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23

    The Killer (1989)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 24
    film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Predator (1987)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26
    film

    PTU (2003)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27
    film

    Avatar (2009)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    Minority Report (2002)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Speed (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    True Lies (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans