Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films d'arts martiaux

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 20/05/2020

  1. 1
    film

    Combats de maître (1994)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    La Fureur de vaincre (1972)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Il était une fois en Chine (1991)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4
    film

    Il était une fois en Chine 2 : La secte du lotus blanc (1992)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5

    Le Marin des mers de Chine (1983)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Ip Man (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7

    Hero (2002)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8

    Tai-Chi Master (1993)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9

    Seven Swords (2005)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10

    The Blade (1995)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11

    Fist of legend: La nouvelle fureur de vaincre (1994)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    La Fureur du dragon (1972)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Les Arts Martiaux de Shaolin (1986)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La 36ème Chambre de Shaolin (1978)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    Retour à la 36ème chambre (1980)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 16

    Les Disciples de la 36ème chambre (1985)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 17

    Police Story (1985)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 18

    Le Maître d'armes (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  19. 19

    Crazy Kung‐Fu (2004)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 20
    film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 21

    Duel to the Death (1983)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  22. 22

    SPL : Kill Zone (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Ong-Bak (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Un Seul bras les tua tous (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 25
    film

    Le Bras de la vengeance (1969)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    La Rage du tigre (1971)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Ip Man 2 (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Détective Dee : Le Mystère de la flamme fantôme (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Iron Monkey (1993)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Le Secret des poignards volants (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans