Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Paul Préboist 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 04/12/2023

Acteur Français né le 21 Février 1927 à Marseille. Il est décédé le 4 Mars 1997 à Paris. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ8ïžâƒŁ

  1. 1

    Le Trou (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Oscar (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Week-end à Zuydcoote (1964)

  4. 4
    film

    Porte des Lilas (1957)

  5. 5

    Quelques messieurs trop tranquilles (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Le Vieil Homme et l'Enfant (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  8. 8
    film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Les Misérables (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Tout le monde il est beau, tout le monde il est gentil (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Moi y'en a vouloir des sous (1973)

  12. 12

    Mon oncle Benjamin (1969)

  13. 13

    Crésus (1960)

  14. 14
    film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15

    Signé Arsène Lupin (1959)

  16. 16

    Elena et les hommes (1956)

  17. 17
    film

    Cartouche (1962)

  18. 18

    Les Uns et les Autres (1981)

  19. 19
    film

    Bébert et l'omnibus (1963)

  20. 20
    film

    Les Tribulations d'un Chinois en Chine (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Le Grand Restaurant (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Capitan (1960)

  23. 23

    Les Sept Péchés capitaux (1962)

  24. 24
    film

    Le Distrait (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans