Captain Watch

Captain Watch

Les survivals

Créée par Pauline Laurent Voir ses listes Mise à jour le 14/10/2023

Les films et/ou séries dans lesquels le ou les personnage(s) principaux sont traqués pour être tués ou placés volontairement dans un univers meurtrier. L'histoire se transforme généralement en chasse à l'homme ou à qui sera le dernier en vie.

  1. film

    Battle Royale (2000)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  2. film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  3. série

    Sword Art Online (2012)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  4. série

    BTOOOM! (2012)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  5. série

    Alice in Borderland (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  6. film

    Final Girl : La dernière proie (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  7. film

    Scream Girl (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  8. film

    Survival Game (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  9. Pas un bruit (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  10. film

    Dernier train pour Busan (2016)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  11. film

    Le Manoir (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  12. film

    The Babysitter (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  13. film

    Happy Birthdead (2017)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  14. film

    Escape Game (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  15. film

    Wedding Nightmare (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  16. film

    The Babysitter : Killer Queen (2020)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  17. série

    Alice in Borderland (2020)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  18. film

    Escape Game 2 : Le monde est un piège (2021)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  19. série

    All of Us Are Dead (2022)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  20. film

    Projet Wolf Hunting (2022)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans