Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Louis De Funès

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 13/08/2020

  1. 20
    film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  2. 5
    film

    La Soupe aux choux (1981)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 9
    film

    L'Avare (1980)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 19
    film

    Le Gendarme et les Extra-terrestres (1979)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 18

    La Zizanie (1978)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  6. 16
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  7. 10
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 11
    film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  9. 4
    film

    Jo (1971)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 13
    film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 12
    film

    Hibernatus (1969)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 15
    film

    Le Gendarme se marie (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  13. 17
    film

    Le Petit Baigneur (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  14. 3
    film

    Oscar (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 8
    film

    Fantômas contre Scotland Yard (1967)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  16. 1
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 7
    film

    Fantômas se déchaîne (1965)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 21
    film

    Le Gendarme à New-York (1965)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  19. 2
    film

    Le Corniaud (1965)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 6
    film

    Fantômas (1964)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  21. 14
    film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans