Captain Watch

Captain Watch

Un réalisateur, un film !

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 22/08/2020

  1. 12
    film

    Le Kid (1921)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 31
    film

    Metropolis (1927)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 56
    film

    Citizen Kane (1941)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 45
    film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 15
    film

    La strada (1954)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 57
    film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 64

    Le Septième Sceau (1957)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 60
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 89
    film

    La Garçonnière (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 17
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 62
    film

    Lawrence d'Arabie (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 41
    film

    Harakiri (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 121
    film

    Le Mépris (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 25

    Le Sabre du mal (1966)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 24

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 122
    film

    Le Grand Silence (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  17. 54

    Goyôkin (1969)

    Note de l'edoniste : J'adore

  18. 87
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 50
    film

    L'Arnaque (1973)

    Note de l'edoniste : J'adore

  20. 128
    film

    Un Seul bras les tua tous (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 8
    film

    Phantom of the Paradise (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 1
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 16
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 63
    film

    1900 (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  25. 14
    film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 59
    film

    Affreux, sales et méchants (1976)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 98
    film

    Annie Hall (1977)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 134
    film

    Un moment d'égarement (1977)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  29. 86
    film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de l'edoniste : J'adore

  30. 136

    La colline a des yeux (1977)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans