Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Robert De Niro 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/12/2023

Acteur, producteur, artiste musical et réalisateur Américain né le 17 Août 1943 à New York (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 1️⃣4️⃣4️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Raging bull (1981). 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Le parrain 2 (1975).

  1. 1
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 4
    film

    Mean Streets (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    New York, New York (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6

    Sanglantes confessions (1981)

  7. 7
    film

    Le Dernier Nabab (1976)

  8. 8
    film

    1900 (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Falling in Love (1984)

  11. 11
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 12
    film

    L'Éveil (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Nerfs à vif (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Simples Secrets (1996)

  15. 15

    Mafia Blues (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Mon beau-père et moi (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Raisons d'état (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Everybody's Fine (2009)

  19. 19
    film

    Happiness Therapy (2012)

  20. 20

    The Comedian (2016)

  21. 21
    film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de GSGY : J'adore

  22. 22
    film

    Midnight Run (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    La Valse des pantins (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    Mission (1986)

  25. 25
    film

    Angel Heart (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans