Captain Watch

Captain Watch

Netflix Qualited

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Films et séries sur Netflix qui ont été mes gros coups de cœur ou des œuvres pas si mal. Enjoy ! Par ordre de préférence décroissante

  1. 1
    série

    Marvel's Daredevil (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    série

    Dark Crystal : Le temps de la résistance (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    série

    Devilman Crybaby (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Pinocchio par Guillermo del Toro (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Okja (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    série

    Sense8 (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    série

    Le jeu de la dame (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 8
    série

    Stranger (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 9
    série

    The Haunting of Hill House (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. 10
    film

    Annihilation (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. 11
    série

    Arcane (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. 12
    film

    Outlaw King : Le Roi hors-la-loi (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  13. 13
    film

    Black Mirror : Bandersnatch (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. 14
    série

    Cyberpunk: Edgerunners (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  15. 15
    série

    Pluto (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  16. 16
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 17
    série

    The Last Dance (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 18
    série

    The Crown (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. 19
    série

    Japan Sinks: 2020 (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. 20

    L'appel du cristal - Le making-of de Dark Crystal : Le temps de la résistance (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Marriage Story (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Mank (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. 23
    série

    Black Mirror (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Klaus (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  25. 25
    série

    Violet Evergarden (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  26. 26

    The Drug King (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    L'Accusé (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    De chair et d'os (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  29. 29
    série

    Narcos (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  30. 30
    série

    Stranger Things (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans