Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mel Gibson 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/03/2024

Acteur, producteur, réalisateur et scénariste Américain né le 3 Janvier 1956 à Peekskill (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 9️⃣5️⃣ 🎗Oscar du meilleur réalisateur pour : Braveheart (1996).

  1. 1
    film

    Mad Max 2 : Le Défi (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Braveheart (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Ce que veulent les femmes (2000)

  4. 4
    film

    Mad Max (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    L'Arme fatale (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    La Rançon (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Gallipoli (1981)

  8. 8
    film

    Traîné sur le Bitume (2018)

  9. 9

    L'Année de tous les dangers (1982)

  10. 10
    film

    The Professor and the Madman (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    L'Arme fatale 2 (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Complexe du castor (2011)

  13. 13
    film

    Maverick (1994)

  14. 14
    film

    Le Bounty (1984)

  15. 15
    film

    Payback (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    L'Homme sans visage (1993)

  17. 17

    La Rivière (1984)

  18. 18
    film

    L'Arme fatale 3 (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Complots (1997)

  20. 20

    Hamlet (1990)

  21. 21
    film

    The Patriot : Le Chemin de la Liberté (2000)

  22. 22
    film

    Signes (2002)

  23. 23
    film

    L'Arme fatale 4 (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Forever Young (1992)

  25. 25
    film

    Air America (1990)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans