Captain Watch

Captain Watch

Films 2021

Créée par Ludovic Calbo Voir ses listes Mise à jour le 05/11/2021

  1. film

    Lupin III - The First (2019)

  2. film

    Gadjo dilo (1997)

  3. film

    Relic (2020)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  4. No Sudden Move (2021)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  5. La Grande Menace (1978)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  6. film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  7. film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  8. film

    Jumanji (1995)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  9. film

    Creed II (2018)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  10. film

    Creed (2015)

  11. film

    Brice de Nice (2005)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime pas

  12. film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  13. film

    Rocky V (1990)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  14. film

    Rocky IV (1985)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  15. film

    Rocky III : L'œil du tigre (1982)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  16. film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  17. film

    Rocky (1976)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  18. Le 51e état (2001)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  19. film

    Les Goonies (1985)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  20. film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  21. film

    Hunger Games : L'Embrasement (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  22. film

    Riders of Justice (2020)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  23. film

    Princess Bride (1987)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  24. film

    Hunger Games (2012)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  25. film

    Le Bal des folles (2021)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  26. L'Envers du sport : Bagarre générale en NBA (2021)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  27. film

    Vaiana, la légende du bout du monde (2016)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  28. film

    2012 (2009)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime pas

  29. film

    Cold in July (2014)

  30. film

    La Vie rêvée de Walter Mitty (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans