Captain Watch

Captain Watch

Films / Séries vus (revus) en 2021!

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 13/09/2022

  1. film

    M le maudit (1931)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  2. Masques de cire (1933)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  3. L'Atalante (1934)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  4. Rendez-vous (1940)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  5. Le Mystère du château maudit (1940)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  6. film

    Vaudou (1943)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  7. L'Île des morts (1945)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  8. film

    La Beauté du diable (1950)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  9. Harvey (1950)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  10. Des monstres attaquent la ville (1954)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  11. film

    Héritage et vieux fantômes (1954)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  12. L'Étrange Créature du lac noir (1954)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  13. La martienne diabolique (1954)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  14. Planète interdite (1956)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  15. Les Vampires (1957)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  16. La chose surgit des ténèbres (1957)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  17. Das Mädchen mit den Katzenaugen (1958)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  18. Invisible Invaders (1959)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  19. L'Homme et le monstre (1959)

  20. film

    Le Cirque des horreurs (1960)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  21. film

    Les Maitresses de Dracula (1960)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  22. Marée nocturne (1961)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  23. Jules et Jim (1962)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  24. film

    L'Empire de la terreur (1962)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  25. Les Recrues (1962)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  26. Le Carnaval des âmes (1962)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  27. Ipnosi (1962)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  28. Le Mystère du château de Blackmoor (1963)

  29. L'intrigo (1964)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  30. Je suis une légende (1964)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans