Captain Watch

Captain Watch

Les Films vus à la télévision durant l'année 2021

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 12/12/2021

  1. 36

    11 septembre : une histoire française (2021)

  2. 24
    film

    16 levers de soleil (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  3. 17
    film

    Amanda (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  4. 18
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 25
    film

    Appaloosa (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 7
    film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 23
    film

    Demain et tous les autres jours (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 48
    film

    Docteur ? (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 15
    film

    En liberté ! (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 8
    film

    First Man - Le Premier Homme sur la Lune (2018)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  11. 29
    film

    HHhH (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 35
    film

    J. Edgar (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 33

    Jean Vilar, le rêve du théâtre pour tous (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 34
    film

    Jusqu'à la garde (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 41
    film

    La Finale (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  16. 40

    La fugue (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  17. 46
    film

    La Mule (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  18. 2
    film

    La part des anges (2012)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  19. 39

    La troupe à Palmade s'amuse avec Muriel Robin (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  20. 28
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 9
    film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  22. 45
    film

    Le Secret de l'étoile du nord (2012)

    Note de Samuel Poli : J'aime pas

  23. 30
    film

    Les Aventures de Spirou et Fantasio (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  24. 6

    Les désaxés (1961)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  25. 32

    Les Enfants de Windermere (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 44

    Les enfants du secret (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  27. 4
    film

    Les Frères Sisters (2018)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  28. 20
    film

    Maryline (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  29. 47
    film

    Midway (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  30. 21
    film

    Miraï, ma petite sœur (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans