Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films vus en 2020

Créée par CaméLéon Voir ses listes Mise à jour le 17/02/2021

Sur les 191 que j'ai vu en cette année covidée, ceux-là resterons.

  1. 14
    film

    Interstellar (2014)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  2. 8
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de CaméLéon : J'adore

  3. 3
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de CaméLéon : J'adore

  4. 1
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de CaméLéon : J'adore

  5. 20
    film

    Jodorowsky's Dune (2013)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  6. 7
    film

    Tout sur ma mère (1999)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  7. 16
    film

    Trainspotting (1996)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  8. 15
    film

    Le Grand Bain (2018)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  9. 10
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  10. 4

    Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  11. 2
    film

    Perfect Blue (1997)

    Note de CaméLéon : J'adore

  12. 13
    film

    La Nuit du chasseur (1955)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  13. 12

    Nostalgie de la lumière (2010)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  14. 5
    film

    La Mauvaise Éducation (2004)

    Note de CaméLéon : J'adore

  15. 6
    film

    La Passion Van Gogh (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  16. 19
    film

    Le Labyrinthe des passions (1982)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  17. 9
    film

    Sorry to Bother You (2018)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Compañeros (2018)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  19. 17

    Koyaanisqatsi (1982)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  20. 11

    L'Impossible Monsieur Bébé (1938)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans