Captain Watch

Captain Watch

Top films de David Lynch

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 02/02/2021

Classement personnel de la filmographie de David Lynch... avec sa série, Twin Peaks.

  1. 1
    série

    Twin Peaks (1990)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Elephant Man (1980)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  3. 3

    Eraserhead (1977)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Blue Velvet (1986)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Twin Peaks: Fire Walk with Me (1992)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  6. 6

    Inland Empire (2006)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Dune (1984)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  9. 9

    Une Histoire Vraie (1999)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Lost Highway (1997)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Sailor et Lula (1990)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans