Captain Watch

Captain Watch

Period movies/Films d'époque

Créée par elisso Voir ses listes Mise à jour le 17/03/2021

Liste de films d'époque

  1. film

    Lawrence d'Arabie (1962)

    Note de elisso : J'adore

  2. film

    12 Years a Slave (2013)

    Note de elisso : J'adore

  3. série

    Anne (2017)

    Note de elisso : J'adore

  4. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  5. La Petite Princesse (1995)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  6. série

    La Chronique des Bridgerton (2020)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  7. Le Songe d'une nuit d'été (1999)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  8. film

    La Leçon de piano (1993)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  9. film

    Raison et Sentiments (1995)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Filles du docteur March (2019)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  11. film

    Les Quatre Filles du docteur March (1994)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  12. film

    Orgueil & Préjugés (2005)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  13. série

    Outlander (2014)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  14. film

    Portrait de la jeune fille en feu (2019)

    Note de elisso : J'aime un peu

  15. film

    La Favorite (2018)

    Note de elisso : J'aime un peu

  16. film

    Love & Friendship (2016)

    Note de elisso : J'aime un peu

  17. film

    Titanic (1997)

    Note de elisso : J'aime un peu

  18. Amadeus (1984)

    Note de elisso : J'aime un peu

  19. film

    Les Adieux à la reine (2012)

    Note de elisso : J'aime un peu

  20. film

    Le Roi (2019)

    Note de elisso : J'aime un peu

  21. film

    La Jeune Fille à la perle (2003)

    Note de elisso : J'aime un peu

  22. film

    Shakespeare In Love (1998)

    Note de elisso : J'aime un peu

  23. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de elisso : J'aime un peu

  24. film

    Les Liaisons dangereuses (1988)

    Note de elisso : J'aime un peu

  25. film

    Mary Shelley (2017)

  26. film

    Marie Stuart, reine d'Écosse (2018)

  27. film

    Emma. (2020)

  28. Elizabeth (1998)

  29. film

    Anna Karénine (2012)

  30. film

    The Duchess (2008)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans