Captain Watch

Captain Watch

Top Clint Eastwood

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 20/07/2021

Mon top personnel des films joués et/ou réalisés par Clint Eastwood.

  1. 20
    film

    Bird (1988)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  2. 15

    Breezy (1973)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  3. 11

    Bronco Billy (1980)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  4. 31
    film

    Ça va cogner… (1980)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  5. 17

    De l'or pour les braves (1970)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  6. 30

    Doux, dur et dingue (1978)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  7. 13
    film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  8. 24

    Firefox, l'arme absolue (1982)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  9. 32
    film

    Haut les Flingues ! (1984)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  10. 7

    Honkytonk Man (1982)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  11. 33
    film

    Joe Kidd (1972)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  12. 6

    Josey Wales : hors-la-loi (1976)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  13. 19
    film

    La Corde raide (1984)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  14. 29
    film

    La Dernière Cible (1988)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  15. 10

    La Kermesse de l'Ouest (1969)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  16. 27

    La Sanction (1975)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  17. 1
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  18. 9
    film

    Le Canardeur (1974)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  19. 23
    film

    Le Maître de guerre (1986)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  20. 12
    film

    Le Retour de l'inspecteur Harry (1983)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  21. 26

    L'Épreuve de force (1977)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  22. 2

    Les Proies (1971)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  23. 5
    film

    L'Évadé d'Alcatraz (1979)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  24. 8
    film

    L'Homme des Hautes Plaines (1973)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  25. 4
    film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  26. 22
    film

    L'inspecteur ne renonce jamais (1976)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  27. 21
    film

    Magnum Force (1973)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  28. 16

    Pale Rider, le cavalier solitaire (1985)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  29. 14

    Pendez-les haut et court (1968)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  30. 35

    Pink Cadillac (1989)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans