Captain Watch

Captain Watch

Films Vu en 2022

Créée par Kube Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2022

Films que j'ai vu en 2022, Découverte ou Re-visionnage, Long ou Court.

  1. Intolérance (1916)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  2. Le Cabinet du docteur Caligari (1920)

    Note de Kube : J'adore

  3. Ballet Mécanique (1924)

    Note de Kube : J'adore

  4. film

    Sherlock Junior (1924)

    Note de Kube : J'adore

  5. Les Rapaces (1924)

    Note de Kube : J'adore

  6. La Ruée vers l'or (1925)

    Note de Kube : J'adore

  7. film

    Le Cuirassé Potemkine (1925)

    Note de Kube : J'adore

  8. film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de Kube : J'adore

  9. L'Aurore (1927)

    Note de Kube : J'adore

  10. La Passion de Jeanne d'Arc (1928)

    Note de Kube : J'adore

  11. L'Homme à la caméra (1929)

    Note de Kube : J'adore

  12. L'Âge d'or (1930)

    Note de Kube : J'adore

  13. film

    Freaks, la monstrueuse parade (1932)

    Note de Kube : J'adore

  14. Sérénade à trois (1933)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  15. L'Atalante (1934)

    Note de Kube : J'adore

  16. L'Homme d'Aran (1934)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Crime de monsieur Lange (1936)

    Note de Kube : J'adore

  18. film

    Le Roman d'un tricheur (1936)

    Note de Kube : J'adore

  19. film

    La Grande Illusion (1937)

    Note de Kube : J'adore

  20. film

    La Chevauchée fantastique (1939)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  21. Le jour se lève (1939)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  22. La Règle du jeu (1939)

    Note de Kube : J'adore

  23. L'Assassinat du Père Noël (1941)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  24. film

    Les Enfants du Paradis (1945)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  25. Partie de campagne (1946)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  26. Laura (1944)

    Note de Kube : J'adore

  27. Rome, ville ouverte (1945)

    Note de Kube : J'adore

  28. Jeux dangereux (1942)

    Note de Kube : J'adore

  29. L'Aventure de Mme Muir (1947)

    Note de Kube : J'adore

  30. film

    Le Facteur sonne toujours deux fois (1946)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans