Captain Watch

Captain Watch

Films Vu en 2022

Créée par Kube Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2022

Films que j'ai vu en 2022, Découverte ou Re-visionnage, Long ou Court.

  1. film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  2. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Kube : J'adore

  3. film

    Spider-Man : New Generation (2018)

    Note de Kube : J'aime un peu

  4. L'Intendant Sansho (1954)

    Note de Kube : J'adore

  5. film

    Les Enfants du Paradis (1945)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  6. film

    Quand passent les cigognes (1957)

    Note de Kube : J'adore

  7. Une séparation (2011)

    Note de Kube : J'adore

  8. Vikram (2022)

    Note de Kube : J'aime pas

  9. L'Homme à la caméra (1929)

    Note de Kube : J'adore

  10. Soy Cuba (1964)

    Note de Kube : J'adore

  11. film

    Z (1969)

    Note de Kube : J'adore

  12. film

    Certains l'aiment chaud (1959)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  13. film

    Sherlock Junior (1924)

    Note de Kube : J'adore

  14. Le Fanfaron (1962)

    Note de Kube : J'adore

  15. film

    Les Contes de la lune vague après la pluie (1953)

    Note de Kube : J'adore

  16. Rashômon (1950)

    Note de Kube : J'adore

  17. Los olvidados : pitié pour eux (1950)

    Note de Kube : J'adore

  18. Un condamné à mort s'est échappé (1956)

    Note de Kube : J'adore

  19. Fanny et Alexandre (1982)

    Note de Kube : J'adore

  20. L'Aurore (1927)

    Note de Kube : J'adore

  21. film

    La Grande Illusion (1937)

    Note de Kube : J'adore

  22. Jeux dangereux (1942)

    Note de Kube : J'adore

  23. La Passion de Jeanne d'Arc (1928)

    Note de Kube : J'adore

  24. film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de Kube : J'adore

  25. film

    In the Mood for Love (2000)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de Kube : J'adore

  27. Sonate d'automne (1978)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  28. Stalker (1979)

    Note de Kube : J'adore

  29. Le Septième Sceau (1957)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  30. Charulata (1964)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans