Captain Watch

Captain Watch

Ils répondent présents dans ma : DVDthèque

Créée par Kube Voir ses listes Mise à jour le 25/12/2023

  1. Charlot déménageur (1914)

  2. Charlot chef de rayon (1916)

  3. Charlot pompier (1916)

  4. film

    Charlot rentre tard (1916)

  5. Charlot et le comte (1916)

  6. Charlot patine (1916)

  7. Charlot policeman (1917)

  8. The Musical Marvel (1917)

  9. Charlot fait une cure (1917)

  10. Charlot l'émigrant (1917)

  11. Charlot s'évade (1917)

  12. Charlot machiniste (1916)

  13. Charlot usurier (1916)

  14. film

    M le maudit (1931)

    Note de Kube : J'adore

  15. L'Atalante (1934)

    Note de Kube : J'adore

  16. La Règle du jeu (1939)

    Note de Kube : J'adore

  17. film

    Casablanca (1942)

    Note de Kube : J'adore

  18. film

    Jour de fête (1949)

    Note de Kube : J'adore

  19. La Corde (1948)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  20. film

    Autant en emporte le vent (1939)

  21. film

    La Ronde (1950)

  22. film

    Alice au pays des merveilles (1951)

    Note de Kube : J'aime pas

  23. film

    Le Salaire de la peur (1953)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  24. Les Musiciens de Gion (1953)

    Note de Kube : J'adore

  25. Une femme dont on parle (1954)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  26. film

    Les Contes de la lune vague après la pluie (1953)

    Note de Kube : J'adore

  27. L'Impératrice Yang Kwei-Fei (1955)

    Note de Kube : J'adore

  28. L'Intendant Sansho (1954)

    Note de Kube : J'adore

  29. film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Kube : J'adore

  30. La Main au collet (1955)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans