Captain Watch

Captain Watch

PIXAR

Créée par CRYTOX CRITIK Voir ses listes Mise à jour le 25/06/2022

Tous les longs métrages DISNEY/PIXAR avec leurs critiques !

  1. film

    1001 Pattes (1998)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  2. film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  3. film

    Cars : Quatre roues (2006)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  4. film

    Ratatouille (2007)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  5. film

    WALL·E (2008)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  6. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  7. film

    Coco (2017)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  8. film

    Luca (2021)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'adore

  9. film

    Toy Story (1995)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  10. film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  11. film

    Là-haut (2009)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  12. film

    Cars 2 (2011)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  13. film

    Monstres Academy (2013)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  14. film

    Vice-versa (2015)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  15. film

    Le Voyage d'Arlo (2015)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  16. film

    Cars 3 (2017)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Monde de Dory (2016)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  19. film

    En avant (2020)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  20. film

    Soul (2020)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  21. film

    Alerte rouge (2022)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime beaucoup

  22. film

    Buzz l'Éclair (2022)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime un peu

  23. Buzz l'Éclair, le film : Le Début des aventures (2000)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime un peu

  24. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime un peu

  25. film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime un peu

  26. film

    Rebelle (2012)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime un peu

  27. film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de CRYTOX CRITIK : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans