Captain Watch

Captain Watch

Mon top Louis de Funès

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 06/02/2023

Mon top des meilleurs films avec Louis de Funès que j'ai vus. L'inénarrable Maréchal Cruchot, Victor Pivert, Don Salluste ou commissaire Paul Juve, avec ses mimiques à tomber par terre ! Enjoy ! Note : Je mets tous les films que je considère comme bon et que j'ai vus avec l'acteur.

  1. 13
    film

    Le Petit Baigneur (1968)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. 14
    film

    Faites sauter la banque (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 18
    film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. 17
    film

    Le Gendarme et les Extra-terrestres (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  5. 16
    film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  6. 12
    film

    Fantômas contre Scotland Yard (1967)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 11
    film

    Fantômas se déchaîne (1965)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 10
    film

    Jo (1971)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 15
    film

    La Soupe aux choux (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 9
    film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 7
    film

    Fantômas (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 6
    film

    L'Avare (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 5
    film

    La Traversée de Paris (1956)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  15. 4
    film

    Le Corniaud (1965)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 3
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  17. 2
    film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  18. 1
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans