Captain Watch

Captain Watch

C'est rude quand même ! A regarder le coeur bien accroché !

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 20/04/2024

Voici une liste de films et séries qui sont à coup sûr dur à regarder à un moment pou un autre.... On ne s'en remet pas totalement. Ca peut être traumatisant et parfois même insoutenable. Votre défi : regarder jusqu'au bout ....

  1. film

    12 Years a Slave (2013)

  2. film

    127 Heures (2010)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  3. film

    28 semaines plus tard (2007)

  4. film

    A Serbian Film (2010)

  5. Antichrist (2009)

  6. film

    Audition (1999)

  7. film

    Bone Tomahawk (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  8. film

    Casino (1995)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  9. série

    Chère petite (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  10. film

    D'abord, ils ont tué mon père (2017)

  11. film

    Dans leur ombre (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  12. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  13. Délivrance (1972)

  14. film

    Destination Finale (2000)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  15. film

    Destination Finale 2 (2003)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  16. film

    Dobermann (1997)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  17. film

    Funny Games (1997)

  18. série

    Game of Thrones (2011)

  19. film

    Grave (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  20. Hannibal (2001)

  21. film

    Hard Candy (2005)

  22. film

    Hostel (2005)

  23. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  24. Intraçable (2008)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  25. film

    Invisible Man (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  26. film

    Irréversible (2002)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  27. série

    Juvenile Justice (2022)

  28. série

    Kalifat (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  29. film

    Kidnappés (2010)

  30. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans