Captain Watch

Captain Watch

Ma Séance Ciné sur Arte TV

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 24/09/2023

  1. 1
    film

    La Chute (2004)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    L'Échange (2008)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    film

    La part des anges (2012)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5

    L'Arbre, le Maire et la Médiathèque (1993)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  6. 6

    Les désaxés (1961)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 7
    film

    Captain Fantastic (2016)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  8. 8
    film

    Adolescentes (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  9. 9
    film

    Val (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  10. 10

    Gorbatchev : en aparté (2020)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  11. 11
    film

    Roméo + Juliette (1996)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  12. 12
    film

    Tale of Tales (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  13. 13
    film

    Youth (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  14. 14

    La Horde sauvage (1969)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  15. 15
    film

    L'Œuvre sans auteur (2018)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  16. 16
    film

    Marguerite (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  17. 17

    Space dogs (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  18. 18

    Casa Susanna (2022)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  19. 19
    film

    Roubaix, une lumière (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Lili Marleen (1981)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 21

    Dead Zone (1983)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  22. 22
    film

    Amanda (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Ava (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Miraï, ma petite sœur (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Le Président (1961)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  26. 26
    film

    Valley of Love (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Happy End (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Thérèse Desqueyroux (2012)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  29. 29
    film

    Caché (2005)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Pride (2014)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans