Captain Watch

Captain Watch

Films de super-héros

Créée par Samuel Hallak Voir ses listes Mise à jour le 16/12/2021

une tentative de lister tous les films de super-héros

  1. film

    The Mask (1994)

    Note de Samuel Hallak : J'adore

  2. film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Samuel Hallak : J'adore

  3. film

    Spider-Man 3 (2007)

    Note de Samuel Hallak : J'adore

  4. film

    Spider-Man 2 (2004)

    Note de Samuel Hallak : J'adore

  5. film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Samuel Hallak : J'adore

  6. film

    Avengers (2012)

    Note de Samuel Hallak : J'aime beaucoup

  7. Batman contre le Fantôme masqué (1993)

    Note de Samuel Hallak : J'aime beaucoup

  8. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Samuel Hallak : J'aime beaucoup

  9. film

    Iron Man (2008)

    Note de Samuel Hallak : J'aime beaucoup

  10. film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de Samuel Hallak : J'aime beaucoup

  11. film

    Spider-Man (2002)

    Note de Samuel Hallak : J'aime beaucoup

  12. film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de Samuel Hallak : J'aime pas

  13. film

    Justice League (2017)

    Note de Samuel Hallak : J'aime pas

  14. film

    Glass (2019)

  15. film

    Incassable (2000)

  16. film

    Les Indestructibles 2 (2018)

  17. film

    Les Indestructibles (2004)

  18. film

    V pour Vendetta (2005)

  19. film

    Hellboy II : Les Légions d'or maudites (2008)

  20. film

    Hellboy (2004)

  21. film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

  22. film

    Wonder Woman 1984 (2020)

  23. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

  24. film

    Man of Steel (2013)

  25. film

    Iron Man 3 (2013)

  26. film

    Iron Man 2 (2010)

  27. film

    Les 4 Fantastiques (2015)

  28. film

    Les 4 fantastiques et le Surfer d'argent (2007)

  29. film

    Les 4 Fantastiques (2005)

  30. film

    Blade II (2002)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans