Captain Watch

Captain Watch

Films et séries pour amateurs d'escape games

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 01/12/2023

Films et séries largement inspirés du principe des jeux d'evasion. Immersion, scénarii alambiqués, retournement de cerveau ...

  1. eXistenZ (1999)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  2. série

    À l'épreuve du diable (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  3. série

    Battle Game in 5 seconds (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  4. série

    Escape (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  5. La Cellule de Fermat (2007)

  6. film

    The Game (1997)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  7. film

    Les Traducteurs (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  8. film

    Exam (2009)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  9. film

    Cube² : Hypercube (2002)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  10. film

    Cube (1997)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  11. film

    Escape Room (2017)

  12. film

    Escape Game 2 : Le monde est un piège (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  13. film

    Escape Game (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime pas

  14. film

    Escape Room (2017)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans