Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Anjelica Huston 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 25/11/2023

Actrice, réalisatrice, autrice et productrice Américaine née le 8 Juillet 1951 à Santa Monica (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 6️⃣8️⃣ 🎗Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle pour : L’honneur des Prizzi (1986).

  1. 1

    Ennemies : Une histoire d'amour (1989)

  2. 2

    L'Honneur des Prizzi (1985)

  3. 3
    film

    Les arnaqueurs (1990)

  4. 4
    film

    La Famille Addams (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Les Sorcières (1990)

  6. 6

    Crimes et Délits (1989)

  7. 7

    Crossing Guard (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Meurtre mystérieux à Manhattan (1993)

  9. 9
    film

    50/50 (2011)

  10. 10
    film

    Les Valeurs de la famille Addams (1993)

  11. 11
    film

    La Famille Tenenbaum (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 12

    The Player (1992)

  13. 13
    film

    Buffalo '66 (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15

    Iron Jawed Angels (2004)

  16. 16

    Frances (1982)

  17. 17

    Gens de Dublin (1987)

  18. 18
    film

    La Vie aquatique (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Spinal Tap (1984)

  20. 20
    film

    À bord du Darjeeling Limited (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    Promenade avec l'amour et la mort (1969)

  22. 22

    Le facteur sonne toujours deux fois (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Agnès Browne (1999)

  24. 24
    film

    The French Dispatch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    John Wick : Parabellum (2019)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans