Captain Watch

Captain Watch

Isabelle Huppert selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2023

Mon top des meilleurs films avec Isabelle Huppert. Actrice française avec des rôles inattendus mais qui lui correspondent trop bien. Et 2e meilleure actrice du XXIe siècle selon le Times(juste derrière Denzel Washington). Ok. Enjoy ! Je ne mets que les films que j'ai vus. Y compris les séries et doublages

  1. 12
    film

    8 femmes (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  2. 7
    film

    Amour (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 14
    film

    Asphalte (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. 10
    film

    Blanche comme neige (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 6
    film

    Coup de torchon (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 11
    série

    Dix pour cent (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 4
    film

    Elle (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 3
    film

    Fantastic Mr. Fox (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 2
    film

    La Porte du paradis (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 13
    film

    La Ritournelle (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 5
    film

    Le Juge et l'Assassin (1976)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 9
    film

    Les Promesses (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 1
    film

    L'Île aux chiens (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. 15
    film

    Madame Hyde (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 8
    film

    Mon crime (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans