Captain Watch

Captain Watch

1 film par an depuis 2000

Créée par Auguste Mars Voir ses listes Mise à jour le 21/10/2023

Le meilleur film de chaque année depuis 2000. 1 film, 1 année, selon la sortie cinéma française. Cette liste peut changer.

  1. film

    Spider-Man : Across the Spider-Verse (2023)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  2. film

    Nope (2022)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  3. film

    Annette (2021)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  4. film

    Madre (2019)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  5. film

    J'ai perdu mon corps (2019)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  6. film

    Parvana, une enfance en Afghanistan (2017)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  7. film

    La La Land (2016)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  8. film

    The Witch (2015)

    Note de Auguste Mars : J'aime beaucoup

  9. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  10. film

    Whiplash (2014)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  11. L'Image manquante (2013)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  12. film

    Holy Motors (2012)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  13. film

    I Wish - Nos vœux secrets (2011)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  14. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  15. film

    Fantastic Mr. Fox (2009)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  16. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  17. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Auguste Mars : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  19. Wallace & Gromit : Le Mystère du lapin-garou (2005)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  20. film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  21. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  22. film

    Gerry (2002)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  23. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Auguste Mars : J'adore

  24. film

    Yi Yi (2000)

    Note de Auguste Mars : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans