Captain Watch

Captain Watch

Viola Davis selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 19/11/2023

Mon top des meilleurs films avec Viola Davis. L'Amanda Waller du DCU et pas mal de rôle classe et ...je n'ai hélas pas vu la série Murder. Sorry. Enjoy ! Je ne mets que les films que j'ai vu avec l'actrice, y compris les séries.

  1. 1
    film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Hacker (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Fences (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Jeux de pouvoir (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    The Woman King (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Les Veuves (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Air (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Blues de Ma Rainey (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Hors d'atteinte (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 11
    série

    Le Justicier de l'ombre (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 12
    série

    FBI : Portés disparus (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Hunger Games : La Ballade du serpent et de l'oiseau chanteur (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14

    Traffic (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Night and Day (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. 16
    série

    New York Police Blues (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    série

    New York : Section criminelle (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18
    série

    New York : Unité spéciale (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. 19
    série

    Les Experts (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Black Adam (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans