Captain Watch

Captain Watch

Be gay, do crimes, gotta be my favorite cinematographic genre

Créée par CaméLéon Voir ses listes Mise à jour le 22/04/2024

  1. 1

    Un après-midi de chien (1975)

    Note de CaméLéon : J'adore

  2. 21

    Cruising : La Chasse (1980)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  3. 9
    film

    Pulsions (1980)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  4. 13
    film

    The Rocky Horror Picture Show (1975)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  5. 17

    La Loi du désir (1987)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  6. 8

    My Own Private Idaho (1991)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  7. 19
    série

    Cambridge Spies (2003)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  8. 11
    film

    Monster (2003)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  9. 7
    film

    La Mauvaise Éducation (2004)

    Note de CaméLéon : J'adore

  10. 3
    film

    I Love You Phillip Morris (2009)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  11. 25
    film

    L'Inconnu du lac (2013)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  12. 4
    série

    Black Sails (2014)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  13. 24
    film

    Kill your darlings - Obsession meurtrière (2013)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  14. 28
    film

    Man On High Heels (2014)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  15. 2
    film

    Mademoiselle (2016)

    Note de CaméLéon : J'adore

  16. 14
    film

    Tom of Finland (2017)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  17. 5
    film

    L'Ange (2018)

    Note de CaméLéon : J'adore

  18. 6
    série

    Good Omens (2019)

    Note de CaméLéon : J'adore

  19. 22
    film

    Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (2020)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  20. 10
    série

    Our Flag Means Death (2022)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  21. 20
    film

    Bruno Reidal : confession d'un meurtrier (2021)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  22. 16
    série

    Sandman (2022)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  23. 15
    film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  24. 18
    film

    L'Origine du mal (2022)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  25. 26
    film

    Tár (2022)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  26. 12
    film

    Strange Way of Life (2023)

    Note de CaméLéon : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Drive-Away Dolls (2024)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

  28. 23
    film

    Monkey Man (2024)

    Note de CaméLéon : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans