Captain Watch

Captain Watch

Thriller / horreur (psychologique)

Créée par Marie-Laure ARNAUD Voir ses listes Mise à jour le 25/08/2022

  1. film

    Dragon rouge (2002)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'adore

  2. film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'adore

  3. film

    Le Village (2004)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'adore

  4. film

    Midsommar (2019)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  5. Trouble Jeu (2005)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  6. film

    Old (2021)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  7. film

    Gothika (2003)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  8. film

    Signes (2002)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  9. film

    Phénomènes (2008)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  10. film

    Shining (1980)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  11. série

    Ça (1990)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  12. film

    Seven (1995)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  13. film

    Sixième sens (1999)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  14. Eden Lake (2008)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  15. film

    Gone Baby Gone (2007)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  16. film

    Misery (1990)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  17. film

    Split (2016)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  18. film

    Les Autres (2001)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  19. film

    Sans un bruit (2018)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  20. film

    Prisoners (2013)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  21. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  22. film

    Black Swan (2010)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  23. film

    Gone Girl (2014)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime beaucoup

  24. film

    Hard Candy (2005)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime un peu

  25. film

    Le Projet Blair Witch (1999)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime un peu

  26. film

    Le Cercle : The Ring (2002)

    Note de Marie-Laure ARNAUD : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans