Captain Watch

Captain Watch

Top full subjectif, Fan du grand sly, entre pépite/déception/nullité il en reste pas moins un grand homme à la filmographie sous stéroïdes et à la badassitude.

Créée par benoit geyer Voir ses listes Mise à jour le 26/08/2022

  1. 2
    film

    Rocky (1976)

    Note de benoit geyer : J'adore

  2. 30
    film

    Creed II (2018)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  3. 5
    film

    Expendables : Unité spéciale (2010)

    Note de benoit geyer : J'adore

  4. 32
    film

    Rocky IV (1985)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  5. 36
    film

    Le Samaritain (2022)

  6. 6
    film

    Creed (2015)

    Note de benoit geyer : J'adore

  7. 1
    film

    John Rambo (2008)

    Note de benoit geyer : J'adore

  8. 3
    film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de benoit geyer : J'adore

  9. 15
    film

    Rocky V (1990)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  10. 22
    film

    Rambo : Last Blood (2019)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Rambo (1982)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  12. 29
    film

    Expendables 3 (2014)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  13. 7
    film

    Copland (1997)

    Note de benoit geyer : J'adore

  14. 23

    Assassins (1995)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  15. 41
    film

    Mission 3D: Spy kids 3 (2003)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  16. 20
    film

    Judge Dredd (1995)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  17. 10
    film

    Cliffhanger : Traque au sommet (1993)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  18. 28
    film

    Expendables 2 : Unité spéciale (2012)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  19. 4
    film

    Demolition Man (1993)

    Note de benoit geyer : J'adore

  20. 9
    film

    Rocky III : L'œil du tigre (1982)

    Note de benoit geyer : J'adore

  21. 26
    film

    L'embrouille est dans le sac (1991)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  22. 35
    film

    Évasion (2013)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  23. 8
    film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de benoit geyer : J'adore

  24. 37
    film

    Rambo III (1988)

  25. 44
    film

    Backtrace (2018)

  26. 13
    film

    Tango et Cash (1989)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  27. 21
    film

    Cobra (1986)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  28. 43
    film

    Évasion 2 : Le Labyrinthe d'Hadès (2018)

  29. 25
    film

    Compte à rebours mortel (2002)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  30. 12
    film

    Haute sécurité (1989)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans