Captain Watch

Captain Watch

entre le plaisir, la tentation ou l'hésitation de découvrir une œuvre, le cinéma peut réservé quelque bonne surprise.

Créée par benoit geyer Voir ses listes Mise à jour le 23/09/2022

  1. film

    Irréversible (2002)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  2. film

    In the Mood for Love (2000)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  3. film

    Dead Silence (2007)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  4. film

    Les Goonies (1985)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  5. film

    Une nuit en enfer (1996)

    Note de benoit geyer : J'adore

  6. film

    Coraline (2009)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  7. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de benoit geyer : J'adore

  8. film

    Génération Perdue (1987)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  9. film

    Stardust, le mystère de l'étoile (2007)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  10. film

    Les Aventures de Jack Burton dans les griffes du Mandarin (1986)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  11. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  12. film

    Galaxy Quest (1999)

    Note de benoit geyer : J'adore

  13. film

    Happy Feet (2006)

    Note de benoit geyer : J'adore

  14. film

    Old Henry (2021)

    Note de benoit geyer : J'adore

  15. film

    Perfect Blue (1997)

    Note de benoit geyer : J'adore

  16. film

    Halloween 3 : Le Sang du sorcier (1982)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  17. film

    Run (2020)

    Note de benoit geyer : J'adore

  18. film

    Riders of Justice (2020)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  19. Ils (2006)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  20. film

    One Shot (2021)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  21. film

    Dobermann (1997)

    Note de benoit geyer : J'adore

  22. film

    Peter Pan (2003)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  23. Big Hit (1998)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  24. film

    Le regard du diable (2006)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  25. film

    Extra Sangsues (1986)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  26. Isolation (2005)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  27. Vicious Fun (2020)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  28. film

    The Tax Collector (2020)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  29. film

    The Proposition (2005)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  30. Dead End (2003)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans