Captain Watch

Captain Watch

Le beau Roster de Multiversus

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2022

On liste basiquement tout les univers qu'on retrouve dans le jeu Multiversus

  1. Un lapin à Manhattan (1947)

  2. Bugs Bunny casse-noisettes (1949)

  3. Tom et Jerry au Texas (1950)

  4. Quel opéra, docteur ? (1957)

  5. série

    Scooby-Doo, où es-tu ? (1969)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. série

    The Tom et Jerry Show (1975)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  7. film

    Gremlins (1984)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. Gremlins 2 : La Nouvelle Génération (1990)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  10. série

    Superman, l'Ange de Métropolis (1996)

  11. film

    Space Jam (1996)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. film

    Le Géant de fer (1999)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  13. Tom et Jerry - La Chasse au trésor (2006)

  14. série

    Adventure Time (2010)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  15. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  16. série

    Steven Universe (2013)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  17. série

    Rick et Morty (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. Scooby-Doo ! et le monstre de l'espace (2015)

  19. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Batman Ninja (2018)

  21. Wonder Woman : Bloodlines (2019)

  22. série

    Looney Tunes Cartoons (2020)

  23. film

    Tom & Jerry (2021)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  24. film

    Space Jam : Nouvelle Ère (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. film

    The Suicide Squad (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Black Adam (2022)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  27. Tom et Jerry - Élémentaire mon cher Jerry (2010)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans