Captain Watch

Captain Watch

Les 20 plus gros films du box office français des années 2000

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 22/12/2022

  1. 2
    film

    Avatar (2009)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 13
    film

    L'Âge de glace 3 : Le Temps des dinosaures (2009)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  3. 1
    film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  4. 11
    film

    Ratatouille (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 4
    film

    Les Bronzés 3 : Amis pour la vie (2006)

  6. 15
    film

    Harry Potter et la Coupe de feu (2005)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  7. 17
    film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  8. 18
    film

    Shrek 2 (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 19
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 9
    film

    Les Choristes (2004)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  11. 16
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 7
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 20
    film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 8
    film

    Harry Potter et la Chambre des secrets (2002)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  15. 3
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. 6
    film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  17. 10
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 12
    film

    La Vérité si je mens ! 2 (2001)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  19. 5
    film

    Taxi 2 (2000)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  20. 14
    film

    Sixième sens (1999)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans