Captain Watch

Captain Watch

Séries Univers Marvels

Créée par frederic Maeso Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2022

Autres Séries et Films de l'univers Marvel indépendant des différentes phases 1 - 2 - 3

  1. X-Men (2000)

  2. série

    X-Men (1992)

  3. série

    Moon Knight (2022)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  4. série

    Marvel's Cloak & Dagger (2018)

  5. série

    Marvel's The Defenders (2017)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  6. série

    Marvel's Inhumans (2017)

  7. série

    Marvel's Iron Fist (2017)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  8. série

    Marvel's Runaways (2017)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  9. série

    Lucifer (2016)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  10. série

    Marvel's Jessica Jones (2015)

  11. série

    Marvel's Luke Cage (2016)

  12. film

    Les 4 Fantastiques (2005)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  13. film

    Les 4 fantastiques et le Surfer d'argent (2007)

    Note de frederic Maeso : J'adore

  14. film

    Les 4 Fantastiques (2015)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  15. film

    Venom: Let There Be Carnage (2021)

  16. film

    Venom (2018)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  17. Spider-Man 2: Making the Amazing (2004)

  18. série

    Les Quatre Fantastiques (1978) (1978)

  19. série

    Les Quatre Fantastiques (1967)

  20. série

    Les Quatre Fantastiques (2006)

  21. série

    Les Quatre Fantastiques (1994)

  22. film

    Deadpool (2016)

    Note de frederic Maeso : J'aime beaucoup

  23. film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  24. film

    Deadpool & Wolverine (2024)

  25. série

    Blade: the animation (2011)

  26. film

    Blade (1998)

    Note de frederic Maeso : J'aime un peu

  27. Marvel Studios Rassemblement - Le Making-of de Moon Knight (2022)

  28. Le Making-of Les Éternels (2022)

  29. LEGO Marvel Super Heroes : Avengers, tous ensemble ! (2015)

  30. série

    Marvel Super Heroes (1966)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans