Captain Watch

Captain Watch

Top Terry Gilliam

Créée par Max Sand Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

Classement personnel des films réalisés par Terry Gilliam, allant de 1975 à 2018

  1. 1
    film

    Les Aventures du baron de Münchausen (1988)

    Note de Max Sand : J'adore

  2. 2
    film

    Fisher King : Le Roi Pêcheur (1991)

    Note de Max Sand : J'adore

  3. 3
    film

    Brazil (1985)

    Note de Max Sand : J'adore

  4. 4
    film

    L'Imaginarium du Docteur Parnassus (2009)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    L'homme qui tua Don Quichotte (2018)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  9. 9

    Bandits, bandits (1981)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Les Frères Grimm (2005)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  11. 11

    Tideland (2005)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Zero Theorem (2013)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  13. 13

    Jabberwocky (1977)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans